by admin

Конспекты По Русскому Языку 9 Класс

ЦЕЛЬ УРОКА: показать, как разные уровни системы языка «работают» в комплексе над созданием художественного образа, участвуют в передаче смыслового содержания текста. ЗАДАЧИ УРОКА: формирование умений: 1) определить тему и идею текста, его стилистическую и типологическую принадлежность, выделяя характерные языковые и стилистические приемы; 2) повторяя, закрепить навыки употребления орфографических и пунктуационных правил.

Планы-конспекты 87 уроков по русскому языку для 9-го класса соответствуют программе 12-летней школы. Представленные в пособии конспекты уроков сочетают как интерактивные, так и традиционные методы преподавания, позволяющие сделать работу учеников на уроке максимально эффективной и результативной. Для учителей русского языка, руководителей методических объединений, студентов филологических факультетов ВУЗов. > Конспекты уроков по русскому языку. Итоговый тест по литературе 9 класс. В этом разделе вы можете бесплатно скачивать конспекты к урокам русского языка. 'Конспекты уроков русского языка.9 класс' - рабочие материалы по Программе Т.А.Ладыженской. Разработка ориентирована на начинающих учителей,содержит подробное изложение на этапе 'Объяснение ' В разработке сохранены реалии моих уроков: выделены материалы для работы с интерактивной доской, задания для координаторов постоянно действующих групп,промаркированы материалы для записи в тетрадь 'Теория',которая ведется учащимися с 5 класса.Формат word позволяет редактировать текст.

Конспекты По Русскому Языку 9 Класс

ХОД УРОКА:. ВЫПОЛНИТЕ ЗАДАНИЯ:. Прочитайте текст, раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Подчеркните грамматическую основу односоставных предложений. Составьте схему предложения с прямой речью. Выпишите из текста по одному примеру следующих видов предложений: повествовательное, побудительное, вопросительное. Обозначьте графически причастные и деепричастные обороты.

Подчеркните в тексте однородные члены предложения. ПРИВЕТНОЕ СЛОВО Холодно. Конец весны, а приходтся на прогулку прятатся в лес. (Надо) мной пусты(н,нн)о шумят березы никак (н) разрождающиеся листом, сережками лиш(?) обвешнные и щепотками зеленых почек осененные. Настроение мрачное. Думается в основном о конце света. Но вот (на)встречу по вытоптанной тропинке чешет на (трех)колесном влоспеде девочка в красной куртке и в красной шапочке.

За ней мама коляску катит с малышм. Длястуй дядя! – сияя чернущими глазами кричит девочка и шурует дальше. «Здраствуй маленькая! Здраствуй дитятко мое!»- хочется крикнуть и мне да я (не)успеваю. Мать в синм плащке, наглухо застегнутом – боится застудить грудь, порвнявшись (со) мной устало улыбнулась: - Ей пока еще все люди – братья! Оглянулся – мчится девочка в ра(з,с)пахнутой красной куртке по весе(н,нн)ему березняку прветствует всех всему радуется.

Поурочные планы по изо 5-6 класс 5-6 классы: поурочные планы по программе В. Кузина' представляет поурочные планы по изобразительному искусству для 5 и 6 классов.

Много (ль) человеку надо? Вот и мне (с,з)делалось легче на душе. Астафьев) (По окончании работы проводится проверка) II.ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС, ВЫБРАВ ВЕРНЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА: 1.

Какая характеристика соответствует тексту? - художественный, повествование с элементами описания; - разговорный, повествование с элементами рассуждения; - публицистический, повествование; - научный, описание. Текст художественного стиля речи, тип речи - повествование с элементами описания Речевая ситуация: С кем говорим: один - много Где говорим: неофициальная обстановка С какой целью: воздействие (создание образов, картин) 2. Что помогает автору нарисовать картину, передать настроение главного героя? Какие средства языка он использует? Изобразительно-выразительные средства лексики и синтаксиса.

Меняется ли настроение главного героя? Каким образом? Какое выразительное средство синтаксиса позволяет читателю увидеть эти перемены? - антитеза (резко выраженное противопоставление понятий и явлений) В данном тексте большую роль играют противопоставления, которые участвуют в формировании содержательно-смысловой стороны текста.

Языку

Начнем с того, что в обеих частях текста – описательной и повествовательной – представлены разные точки зрения на окружающую действительность. Давайте посмотрим, как выразительные средства лексики и синтаксиса в описательной и повествовательной частях текста помогают автору донести до читателя основную мысль текста.

Планы конспекты по русскому языку 9 класс

Дети в ходе обсуждения заполняют таблицу. Полный текст материала Конспект урока по русскому языку 'Комплексный анализ текста'; 9 класс смотрите в скачиваемом файле. На странице приведен фрагмент. 2007-2018 'Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU'. 12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от г. Программа по технологии 5 9 класс симоненко.

Конспекты Уроков По Русскому Языку 9 Класс Ладыженская

Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45 Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45 Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su Домен: Копирование материалов сайта строго запрещено, регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Учебник написан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Он поможет школьникам научиться анализировать явления прошлого, сравнивать особенности исторического пути России и других стран, познакомит с новыми для них источниками и мнениями ученых. Учебник истории волобуев 10 класс pdf. Описание Учебник дает представление о месте и роли России в мире, расширяет знания старшеклассников об основных событиях отечественной и мировой истории с древнейших времен до конца XIX.

Конспект Урока По Русскому Языку 9 Класс Сжатое Изложение

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. Также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.